>
>
>
Appartement Pixel by ExplorHome

Appartement Pixel by ExplorHome

65 Rue des Almes, Tignes Le Lac, Tignes, Frankreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Appartement Pixel by ExplorHome - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 21
Gäste: 9
Area: 80 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a washing machine, soundproof walls, a coffee machine, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit offers 6 beds.
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Igloo de Jo
2.3 km
Alpaka Lodge
900 Mehr über das Zimmer
So Trading
1.3 km
Restaurant la Savouna
100 Mehr über das Zimmer
La Place
30 Mehr über das Zimmer
L'Eterlou
150 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Paquis
1.1 km
Skilift Almes
200 Mehr über das Zimmer
Palafour Ski Lift
650 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Mont Pourri (3779m)
14 km

Leistungen - Appartement Pixel by ExplorHome

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Wandern
  • Reiten
  • Minigolf
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Allgemein
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Appartement Pixel by ExplorHome?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Appartement Pixel by ExplorHome?

Appartement Pixel by ExplorHome befindet sich in 65 Rue des Almes, Tignes, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Appartement Pixel by ExplorHome?

Aktuelle Preise im Appartement Pixel by ExplorHome sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Appartement Pixel by ExplorHome kommunizieren?

Das Hotelpersonal im Appartement Pixel by ExplorHome bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Appartement Pixel by ExplorHome?

Die Unterkunft befindet sich in fußläufiger Entfernung zu Nationalpark Vanoise.

Wie weit ist Appartement Pixel by ExplorHome vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 150 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Appartement Pixel by ExplorHome verfügbar?

Im Appartement Pixel by ExplorHome können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 3 Schlafzimmern gebucht werden.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Appartement Pixel by ExplorHome?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Appartement Pixel by ExplorHome, darunter Alpaka Lodge (450 m) and So Trading (700 m).

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Appartement Pixel by ExplorHome angeboten wird?

Appartement Pixel by ExplorHome bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!