>
>
>
Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome

Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome

Val Claret, Tignes, Frankreich
Sehr gut
8 Bewertungen
8.4

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 12
Area: 90 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment comprises 4 bedrooms, a kitchenette and 3 bathrooms with a shower. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 7 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, WC

Bewertungen der Reisenden

8.4
Sehr gut
8 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Igloo de Jo
550 Mehr über das Zimmer
Saloon Bar Tignes
10 Mehr über das Zimmer
Alpaka Lodge
3.2 km
Tex-Mex Diner's
550 Mehr über das Zimmer
L'Armoise
550 Mehr über das Zimmer
La Krépouz
550 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Tufs
800 Mehr über das Zimmer
Claret Ski Lift
800 Mehr über das Zimmer
Skilift Tichot
1.3 km

Leistungen - Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome

Aktivitäten
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Privatparkplatz
Ski
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Ein Babybett kann gegen einen Aufpreis zur Verfügung gestellt werden.Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome?

Der Check-in im Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome?

Die Adresse der Unterkunft lautet Tignes, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome?

Die Preise im Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Tex-Mex Diner's, L'Armoise, La Krépouz and L'Igloo de Jo besuchen.

Organisiert Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome organisieren.

Liegt Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt rund 1.6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome?

Im Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome können nur Zimmer vom Typ Apartment gebucht werden.

Ist das Parken im Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome kostenpflichtig?

Gäste haben Zugang zu kostenpflichtigen Parkplätzen im ferienwohnung.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome?

Gäste können im Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome dank des Personals, das Englisch, Französisch and Russisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Apartment Le Grand Tichot A et B - Val Claret-9 by Interhome?

Nationalpark Vanoise ist von der Unterkunft aus bequem zu Fuß erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!