>
>
>
Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome

Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome

Val Claret, Tignes, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN in allen Bereichen
Skiaufbewahrung
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 6
Area: 45 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a TV. The unit offers 4 beds.
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Igloo de Jo
1.2 km
Saloon Bar Tignes
1.2 km
Alpaka Lodge
3.8 km
Cocorico Tignes
1.2 km
Chez Bubu
1.2 km
Brasserie du Petit Savoyard
1.2 km
Skilifte
Skilift Tufs
250 Mehr über das Zimmer
Claret Ski Lift
250 Mehr über das Zimmer
Skilift Tichot
1.9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Aosta
47.2 km
Flugplatz Courchevel
21.5 km

Leistungen - Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN gegen Gebühr
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 8.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 18.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 17:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome?

Die Unterkunft liegt in Tignes, Frankreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome?

Die Preise im Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Cocorico Tignes, Chez Bubu, Brasserie du Petit Savoyard and Saloon Bar Tignes besuchen.

Können Gäste im Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome übernachten.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Entfernung zwischen Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome und Flughafen Aosta beträgt ungefähr m.

Liegt Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome in der Nähe des Stadtzentrums?

Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome liegt etwa 1.6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome verfügbar?

Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment.

Sind Parkplätze im ferienwohnung gegen Aufpreis verfügbar?

Gäste können die Parkmöglichkeiten im Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome gegen Gebühr nutzen.

Gibt es im Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Englisch, Französisch and Russisch spricht.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Apartment Le Curling B - Val Claret-45 by Interhome besuchen?

Die Unterkunft ist nur einen kurzen Spaziergang von Nationalpark Vanoise entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!